«  Август 2019  »

Коррупция — злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.

Противодействие коррупции – деятельность органов местного самоуправления и физических лиц в пределах их полномочий:

а) по предупреждению коррупции, в том числе по выявлению и последующему устранению причин коррупции (профилактика коррупции);

б) по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений (борьба с коррупцией);

в) по минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

Предупреждение коррупции – деятельность организации, направленная на введение элементов корпоративной культуры, организационной структуры, правил и процедур, регламентированных внутренними нормативными документами, обеспечивающих недопущение коррупционных правонарушений.

Нормативная база

Положение об антикоррупционной политике в МБДОУ "Детский сад № 3 "Ромашка" п.Новоорск

Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ "Детский сад № 3 "Ромашка" п.Новоорск

Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов работников МБДОУ "Детский сад № 3 "Ромашка" п.Новоорск

Положение о комиссии по противодействию коррупции и урегулированию конфликта интересов МБДОУ "Детский сад № 3 "Ромашка" п.Новоорск

План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ "Детский сад № 3 "Ромашка" п.Новоорск на 2018-2019 уч.г.

Регламент обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства МБДОУ "Детский сад № 3 "Ромашка" п.Новоорск