«  Апрель 2021  »

воспитатель первой квалификационной категории
Дата рождения:
09.04.1987 г.
Образование: высшее педагогическое,Оренбургский государственный университет,2009 г.
Специальность- социальная педагогика
Оренбургский государственный университет,2017г.

Специальность -дошкольное образование
Общий педстаж- 10 лет
Стаж в должности- 10 лет

Несколько слов о себе

"... как прошло детство , кто вел ребенка за руку в детские годы,
что вошло в разум и сердце из окружающего мира -
от этого в решающей степени зависит,каким человеком станет сегодняшний малыш"
(Сухомлинский В.А.)
Быть воспитателем - это значит хотеть и уметь снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться и познавать вместе с ним, быть незаметным, когда малыш занят своим делом и незаменимым, когда ему нужна помощь и поддержка.
Миссия воспитателя:
Безмерная любовь к детям, искреннее желание все делать для того, чтобы она стала обоюдной. Потому что, только тогда могут восстанавливаться душевные силы, когда видишь, что твой труд приносит плоды, когда осознаешь, что каждая встреча с детьми - радость, когда общение вызывает у них подлинный интерес, стремление наблюдать, экспериментировать, самостоятельно искать новое.
Моя педагогическая философия:
"Я отношусь к своим воспитанникам так, как, хочу, чтобы относились к моим родным детям"

Достижения и результаты педагогической деятельности

Сведения о повышении квалификации

2020 г - Повышение квалификации в ЦНОИ по программе "Воспитатель групп раннего возраста: психолого-педагогическое сопровождение ребенка первых пяти лет жизни в соответствии с ФГОС дошкольного образования"
2015 г - Повышение квалификации в ОГТИ (филиал ОГУ) по программе "Научно - методическое сопровождение деятельности ДОУ в условиях реализации ФГОС"

Конспект образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию в группе раннего возраста
: «Раз, два, три, четыре, пять, пальцы будут рисовать»

Конспект интегрированного занятия в группе раннего возраста по сказке «Курочка Ряба»

Консультация для педагогов. Тема: « Роль изобразительной деятельности на успешность адаптации к условиям детского сада»

План самообразования Мукановой Гульмиры Бимурзаевны
Тема самообразования: «Нетрадиционные техники рисования как средство сенсорного развития воспитанников раннего возраста».

Презентация. Тема: "Роль игры в период адаптации ребёнка в ДОУ"