«  Апрель 2021  »

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
в  МБДОУ "Детский сад" №3 "Ромашка" п.Новоорск
Информация о специально оборудованных учебных кабинетах                          Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные учебные кабинеты в МБДОУ отсутствуют.
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные  объекты для проведения практических занятий в МБДОУ отсутствуют.
Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования
 инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные библиотеки в МБДОУ отсутствуют.
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования
 инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Специально предусмотренные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованные   объекты спорта в МБДОУ отсутствуют.
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Средств  обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в МБДОУ не имеется.
Просмотр
Информация о специальных условиях питания Наличие специальных условий питания обучающихся-инвалидов и лиц с ОВЗ – нет.
            В Учреждении организовано сбалансированное 4-х разовое питание в соответствии с примерным 10 — дневным меню. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденными постановлением главного санитарного врача от 27.10.2020 № 32
            Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Информация о специальных условиях охраны здоровья В МБДОУ создаются условия охраны здоровья детей, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
            Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, системой аварийного освещения, внешним и внутренним видеонаблюдением, системой удалённого доступа(домофон), кнопкой тревожной сигнализации. В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения.
            Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется ГАУЗ  «Новоорская РБ» в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности и договора о передаче в безвозмездное пользование помещений медицинского назначения.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский кабинет, оснащенный в соответствии со Стандартом оснащения медицинского блока. В детском саду используются здоровье-сберегающие технологии, направленные на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний.
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,
приспособленным для использования
инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Для обеспечения доступа к информации, предоставленной на официальном сайте МБДОУ "Детский сад" № 3 "Ромашка" п.Новоорск и ее использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, установлена версия для слабовидящих
Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предоставляется
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ учреждение не располагает.