«  Апрель 2021  »

Добро пожаловать на страницу воспитателя
МБДОУ № 3 "Ромашка" п. Новоорск

Морозова Татьяна Алексеевна

Воспитатель первой квалификационной категории
Дата рождения:15 июня 1975 год
  Образование :Средне-специальное
                                                        Педагогический колледж г.Орск,1996 г.
                                                         Специальность:Дошкольное образование
                                            Квалификация:
 "Воспитатель в дошкольных учреждениях"
Общий стаж:   22 года
Пед.стаж: 17 лет

Немного о себе....
Быть воспитателем детского сада
Это - удача,это - награда.
Награда,которую дарят мне  малыши.
За сердце  моё  и открытость души.
За то,что уже для меня не секрет,
Дети любят меня, и их лучше нет!
Профессии лучше мне не найти,
Я нашла смысл жизни-
Я на верном пути!
Мой девиз!
Любить детей ,а как иначе,
Ведь это - главная задача !
И к каждому иметь подход,
Не может быть наоборот!

Моё педагогическое кредо:
Относись к детям так,как бы ты хотела,
чтобы они относились к тебе ,
и если воспитатель живёт в детях, то и дети живут в нём!

В мире много разных и интересных профессий существует ,но каждому человеку нужно найти в жизни- любимую работу,своё призвание. Выбор  моей профессии для меня неслучаен: я люблю детей,общение с ними доставляет мне огромную радость.Наш детский сад для деток  раннего возраста.  И как сказал А.Куприн- " Это сад,где расцветают детские души".
Я  считаю , что современный педагог дошкольного образования - это человек, широкого кругозора,обладающий необходимыми знаниями в области педагогики, психологии, компьютерных технологий, разбирающийся в  проблемах воспитания и обучения детей.Способный проявлять инициативность,самостоятельность в постоянно меняющихся педагогических ситуациях. Воспитатель работающий с детьми,  должен  постоянно профессионально расти, познавать что-то новое и интересное, повышать квалификацию , заниматься самообразованием.
Я постоянно занимаюсь самообразованием, в  поисках новых методик, технологий.
Моя тема самообразования : "Развитие речи детей раннего возраста,посредством пальчиковых игр". Эта проблема актуальна, для детей  данного возраста.
В основу своей работы я взяла, главное правило педагога: "Самое главное в воспитании детей - любовь, терпение и личный пример".
Мне кажется, что не только мы даём что-то полезное детям, а сами учимся много у них.У кого как не у детей,мы научимся  радоваться новому дню, не помнить обид, и смотреть на мир  добрыми глазами? Ведь дети , они все разные , непредсказуемые , интересные, забавные.
Эффективных результатов добивается тот педагог, который любит  и уважает детей, и получает удовлетворение от своей работы.

Сведения о повышении квалификации

2020 г.- Повышение квалификации в ЦНОИ по программе " Воспитатель групп раннего возраста : психолого-педагогическое сопровождение  ребёнка первых пяти лет жизни в соответствии с ФГОС  дошкольного образования"
2017 г.-  Программа повышения квалификации по теме " Проектирование и реализация адаптированных программ для детей с ОВЗ в условиях реализации  ФГОС ДО и применение профессиональных стандартов"
2015 г.- Программа повышения квалификации по теме " Научно- методическое сопровождение деятельности ДОУ в условиях реализации ФГОС"
Достижения и результаты педагогической деятельности

2019 г.-Благодарность отдела образования Новоорского района Оренбургской области , за совершенствование учебно-воспитательного процесса , высокие результаты в обучении и воспитании обучающихся.
2015 г.- Почётная грамота Новоорского поссовета

2020 г.- Сертификат об участии в конференции "Самообразование как важный инструмент профессионального роста педагогического работника". Тема доклада: "Пальчиковые игры как средство развития речи у детей раннего возраста".
2020 г.- Сертификат онлайн марафона "Двигательная активность у малышей дома".
2020 г.- Вебинар "Алгоритм разработки календарного планирования в деятельности воспитателя. Практические особенности, сложности и их преодоление".
2019 г.- IX Всероссийский конкурс лэпбуков "От идеи до вослощения".
Мои публикации
2020 г. -  Х Всероссийский  педагогический конкурс "Вектор развития "Публикация " Дидактические игры по речевому развитию детей младшего возраста"
            -  Международное сетевое издание " Солнечный свет" - статья " Проект " Безопасность малышей на прогулке по сезонам"
            - Сборник  издательства ОГТИ  "Научно- практические конференции ОГТИ " статья " Развитие изобразительных способностей детей младшего дошкольного возраста"