«  Апрель 2020  »

Уровень образования                                                                  Дошкольное образование
Форма обучения Очная
Нормативный срок обучения Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.
Срок обучения по дополнительной общеразвивающей программе определяется образовательной программой разработанной и утвержденной организацией самостоятельно
Описание образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 3 «Ромашка» п.Новоорск
Образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3 «Ромашка» п. Новоорск Новоорского района Оренбургской области (далее – Программа) разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федеральным государственным стандартом дошкольного образования (утвержден Приказом Министерства образования и науки РФ №1155 от 17.10.2013) и представляет собой программу психолого-педагогической поддержки позитивной социализации развития личности детей дошкольного возраста. Программа отвечает современной концепции дошкольного образования и обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 до 3 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.
Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 3 «Ромашка» п.Новоорск  на 2019-2020 уч.год:
Копия

Описание учебного плана по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 3 «Ромашка» п.Новоорск.
Учебный план составлен в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ №3 "Ромашка" п.Новоорск, разработанной учреждением самостоятельно на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.
Учебный план устанавливает перечень образовательных областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие. В учебном плане определено время на реализацию Программы в процессе непрерывной образовательной деятельности.
Учебный план по реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 3 «Ромашка» п.Новоорск.на 2019-2020 уч.год:

Копия
Описание календарного учебного графика к образовательной программе дошкольного образованияМБДОУ "Детский сад №3 "Ромашка" п. Новоорск
В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательного процесса в группах общеразвивающей направленности;
количество возрастных групп;
режим работы групп;
начало и окончание учебного года;
продолжительность учебной недели;
продолжительность каникул;
сроки летней оздоровительной работы;
продолжительность образовательной деятельности (одного занятия);
максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня, в соответствии с СанПиНом.
Календарный  учебный график к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 3 «Ромашка» п.Новоорск.на 2019-2020 уч.год:
Копия
Описание дополнительных общеразвивающих программ, в том числе календарных учебных графиков и учебных планов к ним.
Дополнительная общеразвивающая программа по сенсорному развитию детей раннего возраста "Наши малыши" направлена на формирование и развитие сенсомоторных функций и сенсорных возможностей обучающихся в процессе формирования природоведческих представлений.
Дополнительные общеразвивающие программы, в том числе календарные учебные графики и учебные планы к ним
Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса просмотр
Язык, на котором осуществляется образование Государственный язык Российской Федерации — русский язык
Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 3 «Ромашка» п.Новоорскна 03.02.2020 г, в том числе:
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета 80
по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 0
Численность обучающихся по дополнительным образовательным программам дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 3 «Ромашка» п.Новоорск на 03.02.2020 г, в том числе:
за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 0
за счет бюджетных субъектов Российской Федерации, местного бюджета 80