«  Апрель 2021  »

Добро пожаловать на страничку воспитателя
МБДОУ № 3 "Ромашка" п. Новоорск

Шмакова Екатерина Александровна

Дата рождения: 08.10.1996 г.
Образование: Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Педагогический колледж» г.Орск 2016г.,
специальность- «Преподавание в начальных классах» ,квалификация- «Учитель начальных классов».
Место работы: МБДОУ «Детский сад №3 «Ромашка» п.Новоорск
Трудовой стаж: 2 года
Педагогический стаж работы: 2 года
Стаж работы в данном учреждении: 2 года
Должность: Воспитатель

«Надо видеть себя в детях, чтобы помочь им стать взрослыми,
надо принимать их как повторение своего детства, чтобы совершенствоваться самому,
надо, наконец, жить жизнью детей, чтобы быть гуманным педагогом»
Ш.А. Амонашвили

Педагогическое кредо:
Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться. Почему нравится работать в ДОУ: Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек, и благодарность родителей – подтверждение тому. Наша профессия как никакая другая окружена любовью, и прекрасно, когда это любовь взаимна. Я люблю детей, как своих собственных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребенка.

План самообразования Шмаковой Екатерины Александровны
Тема самообразования: "Развитие мелкой моторики рук у детей раннего возраста в процессе изобразительной деятельности при работе с детьми младшего возраста"

Методическая копилка
Конспект интегрированного занятия в 1 младшей группе на тему: "Комнатные растения"