«  Апрель 2019  »

Главная » Архив материалов
Ни для кого не секрет, что ведущий вид деятельности ребёнка – игра, в которой формируется его личность. Игра тем и хороша, что не только дарит малышу положительные эмоции, но и позволяет ему ознакомиться со многими свойствами и качествами предметов. Но какая же игра без игрушек? Чем больше игрушек, тем интереснее играть, а если они сделаны своими руками, то это вызывает двойной интерес.На протяжении месяца в нашем детском саду воспитатели и младшие воспитатели сначала изобретали, а потом и изготавливали атрибуты для сюжетно-ролевых игр. Фантазии не было предела! Это аптека, кафе, магазин, мастерская, дом, семья.
Просмотров: 32 | Добавил: mdou3novoorsk | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Воспитанники 1 младшей группы "Бабочки" работали над проектом "Волшебница- зима". Они изготавливали "цветные льдинки", наблюдая за твердым состоянием воды. Льдинки получились яркими и разными по форме. А детки получили массу удовольствия работая над проектом. Автор проекта воспитатель Муканова Гульмира Бимурзаевна.
Просмотров: 18 | Добавил: mdou3novoorsk | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Так называлось игровое развлечение  для детей 1 младшей группы, которое показала воспитатель Шмакова Е.А. Учить детей ходить по гимнастической доске с мячом, бросать мяч на дальность двумя руками из-за головы,развивать внимание и координацию движений с ним, закреплять  умение реагировать на сигнал,  и , конечно же, воспитывать дружеские взаимоотношения- всему этому учились дети в ходе увлекательной игры с мячом. Это главные задачи, которые были решены  в ходе занятия- развлечения.
Просмотров: 25 | Добавил: mdou3novoorsk | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Народные песенки, потешки,  пестушки обеспечивают разностороннее развитие детей по основным направлениям - физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. А так же через ознакомление с фольклором идет приобщение к истокам народной культуры. Малые формы русского фольклора играют одну из ведущих ролей в воспитательно-образовательном процессе детского сада. Воспитанники 1 младшей группы "Бабочки" вместе с музыкальным руководителем Степановой Ю. А. были в гостях у бабушки! Где пекли не только оладушки в русской печке, но и играли на ложках, знакомились с домашними обитателями- собачкой Жучкой, кошкой Муркой и Петушком. Дети пели про них песни и вспоминали потешки!!! Мероприятие закончилось праздничным чаепитием с оладьями!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: mdou3novoorsk | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Наше будущее – это наши дети. Задача охраны, сохранения и укрепления здоровья детей одна из ключевых в построении и развитии системы дошкольного образования. Здоровье, как функция успешной жизни, в наше время становится необходимым условием культурного развития человека. Вот почему так важно сформировать привычку к здоровому образу жизни у детей в раннем детстве. Вместе с нашими воспитанниками мы осваиваем комплексы дыхательной гимнастики, гимнастики пробуждения, подвижные игры, физкультминутки. А так же изготавливаем атрибуты и инвентарь для физкультурных занятий своими руками. Результаты нашего совместного труда с детьми родители смогли увидеть на тематической выставке, которая была организована воспитателями в каждой группе нашего детского учреждения.(для просмотра фото "кликните" на название материала)
Просмотров: 24 | Добавил: mdou3novoorsk | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)