«  Май 2016  »

Главная » 2016 » Май » 12 » Открытие детского сада
Открытие детского сада

26 января в п. Новоорск состоялось открытие после капитального ремонта детского сада № 3 «Ромашка», рассчитанного на 80 мест для детей от 1,5 до 3 лет.

Впервые здание открыло двери еще в 1962 году, в то время это был ясли-сад на 80 мест. С 2002 г. в нем располагался Дом милосердия.

В 2015 году было принято решение о возврате здания в систему дошкольного образования. На ремонт здания из областного и муниципального бюджетов было направлено 24 млн. рублей. Из них из федерального бюджета – около 14,6 млн. руб., из областного бюджета – более 5,3 млн. руб., из муниципального бюджета 3,5 млн. руб. Около 2-х млн. рублей выделено из муниципального бюджета на приобретение мебели и инвентаря.

Работы выполнялись обществом с ограниченной ответственностью «Перфект».

Детский сад капитально отремонтирован и оборудован в соответствии с современными требованиями:  полностью заменены все коммуникационные системы, усилены конструкции, пристроены спальные комнаты, расширен пищеблок, улучшена кровля, фасад здания, групповые помещения укомплектованы детской мебелью и сертифицированным игровым оборудованием.

Для каждой возрастной группы созданы современные игровые площадки, спортивная площадка.

Безопасность обеспечивают системы внешнего видеонаблюдения,  противопожарной безопасности и оповещения.

Просмотров: 23 | Добавил: mdou3novoorsk | Рейтинг: 0.0/0

• Отдел образования Новоорского района