«  Февраль 2019  »

Главная » 2019 » Февраль » 8 » "В гостях у бабушки". Развитие речи через народный фольклор.
"В гостях у бабушки". Развитие речи через народный фольклор.

Народные песенки, потешки,  пестушки обеспечивают разностороннее развитие детей по основным направлениям - физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. А так же через ознакомление с фольклором идет приобщение к истокам народной культуры. Малые формы русского фольклора играют одну из ведущих ролей в воспитательно-образовательном процессе детского сада. Воспитанники 1 младшей группы "Бабочки" вместе с музыкальным руководителем Степановой Ю. А. были в гостях у бабушки! Где пекли не только оладушки в русской печке, но и играли на ложках, знакомились с домашними обитателями- собачкой Жучкой, кошкой Муркой и Петушком. Дети пели про них песни и вспоминали потешки!!! Мероприятие закончилось праздничным чаепитием с оладьями!!!

Просмотров: 36 | Добавил: mdou3novoorsk | Рейтинг: 0.0/0